参加チームについて

第7回雫石YOSAKOI 参加チーム 確定致しました。(7/6)

①黄金の舞(オウゴンノ マイ)

地域:山形県鶴岡市

②大東YOSAKOI恋・来い連「菅原組」 

(ダイトウヨサコイ コイコイレン スガワラグミ)

地域:岩手県一関市大東町

 

すりさわYosakoiまつり公式ホームページ

 

③月詠(ツキヨミ)

地域:宮城県七ヶ浜町

 初参加

 

 公式twitterはこちらから

 

 

④煌姫神(コウキシン)

地域:秋田県大仙市

 

公式face bookはこちら

⑤紅翔連(コウショウレン)

地域:岩手県奥州市前沢区

 

公式ホームページはこちらから

⑥江刺華舞斗(エサシカブト)

地域:岩手県奥州市江刺区

 

公式face bookはこちら

⑦湯さ来い海賊 pirate

(ユサコイ パイレーツ)

地域:山形県鶴岡市

⑧桜室連 (オウコウレン))

地域:岩手県一関市室根町

 

公式ホームページはこちらから

⑨多賀城遊舞会(たがじょうゆうぶかい)

地域:宮城県多賀城市

初参加

 

⑩粋恋会(スイレンカイ)

地域:岩手県花巻市

 

公式face bookはこちら

 

 

⑪げいび藤美連 (ゲイビフジミレン)

地域:岩手県一関市東山町

⑫桜秀心舞 (オウシュウココロマイ)

地域:秋田県大仙市

 

公式ホームページはこちらから

⑬盛岡大学 もうかの星★ (モウカノホシ)

地域:岩手県滝沢市

 

公式twitterはこちらから

⑭Yosakoiチーム鴒(ヨサコイチーム セキレイ)

地域:岩手県盛岡市

 

公式ホームページはこちら

公式face bookはこちら

新屋なるこKIDS(アラヤナルコキッズ)

地域:秋田県秋田市

 

公式ホームページはこちらから

⑯祭姫會(サイキカイ)

地域:秋田県大館市

 

公式face bookはこちらから

⑰神威(カムイ)

地域:宮城県仙台市若林区

 

公式ホームページはこちら

⑱ヤートセ秋田酔楽天(ヤートセアキタスイラクテン)

地域:秋田県秋田市

 

公式face bookはこちらから

ヤートセ秋田祭公式ホームページ

秋田大学よさとせ歌舞輝(アキタダイガク ヨサトセ カブキ)

地域:秋田県秋田市

 

公式ホームページはこちらから

公式Twitterはこちらから

 

 

⑳八戸YOSAKOIまつり(ハチノヘヨサコイマツリ)

地域:青森県八戸市

 

公式ホームページはこちら

公式face bookはこちら

㉑秋田まるまる愛好会(アキタ マルマル アイコウカイ)

地域:秋田県秋田市

㉒笑泉百景(しょうせんひゃっけい)

地域:秋田県秋田市

 

㉓幻夢伝(げんむでん)

地域:岩手県奥州市

初参加

23チームの皆様にご応募を頂いております。ありがとうございます。


運営協力

東北・北海道

    旗振り連合 「勇姿会」

 

 

公式ホームページはこちらから

 

公式face bookはこちら

 

運営(ホストチーム)

㉕桜蓮迦(オウレンカ)

地域:岩手県雫石町

 

公式ホームページはこちらから

公式face bookはこちら

公式Twitterはこちらから

第6回 雫石YOSAKOI 参加チーム

  1. 秋田まるまる愛好会(秋田県秋田市)
  2. 桜室連  (岩手県一ノ関市室根町)
  3. 大東YOSAKOI恋・来い連「菅原組」 (岩手県一ノ関市大東町)
  4. 桜秀心舞  (秋田県大仙市)
  5. げいび藤美連  (岩手県一ノ関市東山町)
  6. 上々連 黄金の舞(山形県鶴岡市)
  7. 祭姫會  (秋田県大館市)
  8. 秋田大学よさとせ歌舞輝(秋田県秋田市)
  9. 新屋なるこKIDS(秋田県秋田市)
  10. 笑歓星(秋田県秋田市)
  11. 盛岡大学もうかの星★(岩手県滝沢市)
  12. ヤートセ秋田酔楽天(秋田県秋田市)
  13. 紅翔連(岩手県奥州市)
  14. 極東★一番星(岩手県宮古市)
  15. 神威(宮城県仙台市)
  16. 湯さ来い海賊Pireate(山形県鶴岡市)
  17. 八戸YOSAKOIまつり(青森県八戸市)
  18. 江刺華舞斗(岩手県奥州市)
  19. Yosakoiチーム 鴒(岩手県盛岡市)
  20. 破天荒(岩手県大船渡市)
  21. 煌姫神(秋田県大仙市)
  22. 舞桜龍舞人(茨城県鹿嶋市)
  23. やまがた 乃舞士(山形県鶴岡市)

運営協力

 24.東北・北海道 旗振り連合「勇姿会」

ホストチーム

 25.桜蓮迦(岩手県雫石町)


第5回 雫石YOSAKOI 参加チーム

 

 

1.大東YOSAKOI恋・来い連「菅原組」 (岩手県一ノ関市大東町)

2.チームわげもん  (秋田県秋田市)

3.祭姫會  (秋田県大館市)

4.げいび藤美連  (岩手県一ノ関市東山町)

5.桜室連  (岩手県一ノ関市室根町)

6.舞桜龍舞人  (茨木県鹿嶋市)

7.極東☆一番星  (岩手県宮古市)

8.新風宮古流星海  (岩手県宮古市)  

9.花巻粋恋会  (岩手県花巻市)

10.ヤートセ秋田酔楽天  (秋田県秋田市)

11.桜秀心舞  (秋田県大仙市)

12.笑泉百景  (秋田県秋田市)

13.遊め組  (山形県遊佐町)

14.鳳翔乱舞  (宮城県仙台市)

15.YOSAKOIチーム鴒  (岩手県盛岡市)

16.もうかの星  (岩手県盛岡市)

17.いなせ組  (秋田県本庄市)

18.山形「乃舞士」   (山形県鶴岡市)

19.八戸YOSAKOI祭り  (青森県八戸市)

協力

20.東北・北海道旗振り連合「勇姿会」

ホストチーム

21.桜蓮迦  (岩手県雫石町)